保定人民广播电台主办
论坛:用户名    密码    
加入收藏 | 联系我们
首页 电台概况 台长寄语 新闻频率 经济频率 交通频率 魅力主持 公告栏
在线直播 台长信箱 精品回放 文字飞扬 播音爱好者 听友心声

广播

电视

广播电视报
热点新闻
强对流天气突袭 我市部分地区出现冰雹灾害
遭遇冰雹西瓜砸“开花” 爱心企业买“轻伤 ..
保定投入8000多万元标本兼治 7条河道告别黑 ..
2018年端午节放假通知:6月18日放假 与周末 ..
我市2018年中考及普通高中招生政策正式出台
保定广播电视台“一包一”结对帮扶(3): ..
“善美保定 爱心送考”大型公益活动正式启 ..
我台召开扶贫工作培训会议
6月15日《交广回声》
6月14日《交广回声》
6月13日《交广回声》
6月12日《交广回声》
 
6月15日《交广回声》
时间:2018-6-15 作者:刘丹

●6月15日百姓排忧专线直播节目中,听众咨询长城大街北三环路口,限高杆是否可么移动?【录音】
据记者了解为改善大气质量,净化交通环境,进一步落实《保定市人民政府关于在主城区对黄牌照货运车辆实施限行绕行的通告》要求,我市主城区限行区域的主要出入口设置了13处车辆限高设施,对机动车实施限高通行。听众咨询的北三环长城大街西口的龙门架是固定式限高设施(限制高度固定为2.8米)。另外,提示大家已经办理了市主城区通行证的黄牌照货运车辆,如果通行路线中包括固定式限高设施所在位置,请抓紧时间到市行政服务大厅或市公安交警支队办理通行路线变更手续。
●听众天天再次反映德惠路朝阳大街西南角的小货车占道经营的情况,且附有照片。【录音】
记者将问题再次进行了反映,保定市数字化城市管理服务指挥中心回复:【录音】
●孙先生反映学院街东行南北两侧都是违建,为什么只拆除北侧的,南侧何时拆?【录音】
记者联系了城市管理综合执法局一局,此处的相关负责人表示:【录音】
●多位听众反映6月13日突如袭来的冰雹天气,给瓜农造成了重大损失。【录音】
记者联系了保定市农业局,工作人员表示:【录音】
根据我国《自然灾害救助条例》第二条的规定,自然灾害救助工作遵循以人为本、政府主导、分级管理、社会互助、灾民自救的原则。我国《突发事件应对法》规定,对因洪灾受到损害的,国家承担一定的救济和补偿责任。在历来的极端自然灾害中,政府都发挥了中流砥柱的作用,向人民群众提供了大量的物质支持和救助。我们也希望我市此次的突发灾害在政府部门的帮助下,能够过度难关。
(交通广播)
友情链接:
首页 | 电台概况 | 广播商城 | 广告服务 | 联系我们 | 冀ICP备09024101号 |
地址:保定市阳光北大街1620号    电话:0312-5953863    邮箱:bdgbw@163.com
版权所有:保定人民广播电台  互联网视听节目服务(AVSP):冀备2010001号