保定人民广播电台主办
论坛:用户名    密码    
加入收藏 | 联系我们
首页 电台概况 台长寄语 新闻频率 经济频率 交通频率 魅力主持 公告栏
在线直播 台长信箱 精品回放 文字飞扬 播音爱好者 听友心声

广播

电视

广播电视报
热点新闻
我市夏粮收购工作全面展开
保定市2018年中考昨天开考 7月4日将公布成 ..
我市多部门积极配合保障中考顺利进行
保定交警推出智慧交警多媒体运营中心
河北省启动2018年预防中小学生溺水专项行动
保定广播电视台“一包一”结对帮扶(3): ..
“善美保定 爱心送考”大型公益活动正式启 ..
我台召开扶贫工作培训会议
6月20日《交广回声》
6月19日《交广回声》
6月15日《交广回声》
6月14日《交广回声》
 
6月20日《交广回声》
时间:2018-6-22 作者:刘丹

●6月19日《百姓排忧专线》直播节目中刘先生反映,在隆基泰和房地产开发公司全款购买的万和城小区地下室,领钥匙时才发现地下室早已被他人所占用,且开发商迟迟没有进行解决。【录音】
记者联系了隆基泰和房地产开发公司的售楼部负责人,他表示:【录音】
随后记者与又刘先生进行了沟通,刘先生表示没有实际的解决方案,就走法律途径维护自己的合法权益。记者推荐了节目嘉宾律师,刘先生表示感谢。【录音】
●徐水区的李先生反映徐水和园小区建筑施工扰民。【录音】
徐水区综合执法局工作人员回复:【录音】
●清苑区的王先生反映,清苑发展东街阳光国际小区附近,车辆乱停乱放严重,非常影响通行。【录音】
清苑区交警队工作人员表示:【录音】
●微信平台上路况信息员反映红旗大街东风路路口南行100米,电线杆上的灯箱广告牌,损毁严重,影响市容形象。
另外“简单”反映,乐凯大街天鹅路路口南侧北向南方向,中间直行车道有井盖下陷。
以上两个问题保定市数字化城市管理服务指挥中心回复:【录音】
●听众反映,郝庄新区的红绿灯南北时间太短,行人无法通过。
保定市交警支队施设队工作人员表示,近期会进行调整,也请附近的居民进行一下观察。 (交通广播)
友情链接:
首页 | 电台概况 | 广播商城 | 广告服务 | 联系我们 | 冀ICP备09024101号 |
地址:保定市阳光北大街1620号    电话:0312-5953863    邮箱:bdgbw@163.com
版权所有:保定人民广播电台  互联网视听节目服务(AVSP):冀备2010001号