保定人民广播电台主办
论坛:用户名    密码    
加入收藏 | 联系我们
首页 电台概况 台长寄语 新闻频率 经济频率 交通频率 魅力主持 公告栏
在线直播 台长信箱 精品回放 文字飞扬 播音爱好者 听友心声

广播

电视

广播电视报
热点新闻
聂瑞平调研检查中心城区学校建设三年攻坚行 ..
我市各项重点就业指标实现时间任务“双过半 ..
河北京能涿州热电新建项目 一期工程正式竣 ..
7月9日起我市限行尾号调整
医生提醒:饮绿豆汤有讲究 并非所有人都适合
我台召开党员干部政治性警示教育大会
我台组织新党员和部分党务工作者到阜平县开 ..
我台驻村扶贫工作队组织爱心企业到王尔峪村 ..
7月3日《交广回声》
7月2日《交广回声》
6月29日《交广回声》
6月28日《交广回声》
 
7月3日《交广回声》
时间:2018-7-6 作者:刘丹

●很多听众都非常关注北二环乐凯大街至西三环路路段施工的情况。因本路段5月份的公告中,表示6月30日完工,但进入七月也没有撤除违档,7月2日满城区养路工区的相关负责人对此路段进行介绍,表示北二环的施工需要延期到8月底。【录音】
●7月2日《百姓排忧专线》直播节目中史先生反映,满城区满于东线南马大线桥南头路西,有人占道经营,影响车辆通行。【录音】
记者联系了满城区养路工区:【录音】
满城区执法局:【录音】
以上两个部门都表示不属于他们管辖,记者联系了满城区政府,工作人员表示:【录音】
截稿前,记者还没有接到满城区政府回复信息。
●93号路况信息员反映,大韩蒋菜市场占道经营严重,无法通行。【录音】
保定市数字化城市管理服务指挥中心表示马上向主管单位进行反映,周一至周五的《数管连线》版块中进行回复。请大家持续关注《百姓排忧专线》。
●97号路况信息员反映了两处路面破损问题。【录音】
保定市市政维护管理处工作人员回复:【录音】
记者又联系了保定市富昌乡乡政府,工作人员表示:【录音】
保定市市政维护管理处工作人员回复:【录音】
●97号路况信息员和微信平台上“快乐”反映标志标线施划的问题。【录音】
以上两处记者反映给了保定市交警支队设施队,工作人员表示,我市今年的标志标线施划工作还没有完成,听众反映的情况他们会逐一安排施划。
●97号路况信息员崔师傅连续两周反映阳光大街北堤路东口有路面塌陷的问题。【录音】
记者7月2日下午再次与保定市市政府进行联系,工作人员回复:【录音】  (交通广播)
友情链接:
首页 | 电台概况 | 广播商城 | 广告服务 | 联系我们 | 冀ICP备09024101号 |
地址:保定市阳光北大街1620号    电话:0312-5953863    邮箱:bdgbw@163.com
版权所有:保定人民广播电台  互联网视听节目服务(AVSP):冀备2010001号